Архив за день: 23.10.2017

20.10.2017 «Праздник осени»

Детские осенние утренники – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтом.

Ежегодно в октябре в нашем ДОУ отмечается «Праздник Осени», в который обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздник примечателен и тем, что дети в нем не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Так и в этом году подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями была проделана огромная работа с детьми: это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей, изготовление аппликаций, и многое другое.  Волшебница – Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средних группах Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разных «овощей», тем самым раскрывая творчество и талант ребят. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошкольников не давал засидеться детям ни на минутку. Дошколята совершили путешествие по роще, где повстречались с красавицей Осенью, но Хитрая Баба Яга как всегда попыталась испортить ребятам праздник, и похитила Осень вместе со своим другом Лешим. А ребятам, что бы вернуть Осень, пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро победило зло. Растроганная Баба Яга вернула Осень и продолжила веселиться на празднике. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени.   По завершению праздника щедрая Осень наградила ребят своими сочными, спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

DSC03749DSC03764???????????????????????????????