Архив за месяц: Июнь 2024

Нормативы и возрастные ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Памятка о действующих нормативах и возрастных ступенях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На данный момент комплекс ГТО состоит из 18 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 лет (к школьникам относятся возрастные ступени от 1 до 6) и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Количество выполненных нормативов испытаний для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от нормативов конкретной возрастной ступени. В каждой ступени есть «обязательные» испытания и испытания «по выбору».

Перечень нормативов для каждой возрастной ступени доступен на официальном сайте ГТО  https://www.gto.ru/norms

Электронный портфель игровых и образовательных практик 2024

Уважаемые родители. Хотим предложить вам Электронный портфель игровых и образовательных практик 2024. Цель электронного портфеля игровых и образовательных практик «Дети в приоритете»: оказать помощь родителям в сложившихся обстоятельствах, в том числе при невозможности посещения дошкольных образовательных организаций. Содержание максимально приближено к событийному принципу тематического планирования в детском саду.

Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире.

Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации); так и активные практики (мастер-классы, видеолекции, видеосюжеты, видеозанятия, виртуальные экскурсии). Работать с электронным портфелем поможет видеоинструкция, созданная педагогами, принимавшими участие в апробации.