12.03.2021 Итоги первой тематической недели «Весна идёт, весне дорогу!»»

| 09.03.2021

Подходит к концу долгая зима, уже совсем по-весеннему светит солнышко, громче щебечут птицы за окном и в воздухе так и пахнет наступающей весной.

С 01.03.20г. по 16.03.20г. образовательная деятельность в детском саду проходит по тематической неделе «Весна идет, весне дорогу!» с целью формирования у детей обобщенных представлений о весне как времени года, о приспособленности растений и животных к изменениям в природе. Расширять культурные практики о характерных признаках весны; о прилете птиц; о связи между явлениями живой и неживой природы и сезонными видами труда; о весенних изменениях в природе.

В группах была создана предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с темой недели. Проводились беседы на весенние темы: «Весна идет! Весне дорогу!», «Почему растаял снеговик», «Путешествие ручейка», «В гости к хозяйке луга», «Возвращение пернатых гостей». Была подобрать художественную литературу для ознакомления детей с весенними признаками и явлениями природы через произведения детских писателей и поэтов. На прогулке дети наблюдали за сезонными изменениями (таяние снега, капель, ручейки и другое) во время прогулки, играть с детьми в подвижные игры.

С родителями были проведены консультации на тему: «Правила безопасного поведения во время таяния льда на водоемах», «Осторожно, сосульки и гололед».

Во всех группах прошли праздничные концерта посвященные Международному женскому дню. На празднике прозвучало много проникновенных стихов о любви к маме, бабушке. Дети спели песни исполнили танцы. На утренники ребят навестили сказочные персонажи и предложили ребятам поиграть в игры и поучаствовать в конкурсах и эстафетах.

Ребята средних и младших групп подготовили праздничные открытки для мам к 8 марта.

А также ребят старших и подготовительных групп посетили работники Белгородского государственного музея народной культуры с мастер-классом «Шерстяная акварель».

Итоги первой тематической недели «Весна идет, весне дорогу!»

Рубрика: Без рубрики