Вы просматриваете: Главная > Новости > 18.10.2018 Cпортивное развлечение «Приключение в осеннем дворе»

18.10.2018 Cпортивное развлечение «Приключение в осеннем дворе»

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания; смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека.

17 октября на центральной площадке детского сада состоялось  спортивное развлечение «Приключение в осеннем дворе». Участниками мероприятия стали дети средних, старших и подготовительных групп. Дошкольники получили заряд бодрости, хорошего настроения от игр в коллективе сверстников, а также показали себя ловкими, внимательными, быстрыми и выносливыми. В гости к детям пришел пришел Лесовичок  и предложил отправиться с ним в лес, и собрать там осенний  урожай шишек, каштанов (игры «Кто быстрее соберет?», «Попади в цель»), грибов (игра «Грибочки в корзинке») и др.

Целью проведения спортивного развлечения, стало возрождение детских и молодежных дворовых игр для формирования здоровой, радостной атмосферы в коллективе и  объединение детей и взрослых через участие в совместном мероприятии.

SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA