Вы просматриваете: Главная > Новости > 28.06.2018 Cпортивный праздник «Любимому городу – спортивные успехи»

28.06.2018 Cпортивный праздник «Любимому городу – спортивные успехи»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

В целях формирования у детей и родителей потребности в здоровом образе жизни, развитию интереса к спортивно-массовым мероприятиям и воспитанию любви к физической культуре и спорту, в нашем ДОУ

28 июня проводился спортивный праздник «Любимому городу – спортивные успехи». В нём приняли участие дети старшего дошкольного возраста и их родители, а также педагоги и сотрудники. На праздник к детям пришли герои их любимых сказок: Буратино, черепаха Тортила, озорная Ириска, Веселушка, клоун Бублик и Спортсмен.  Начался праздник с физкультурной, задорной разминки «А рыбы в море плавают вот так», а затем все участники вместе со сказочными героями приняли участие в спортивных играх и эстафетах, которые проходили на игровых площадках и стадионе.

С весёлым азартом все участвовали в различных соревнованиях, проявив не только свою ловкость, сноровку, силу и быстроту, но и умение действовать в команде и поддерживать своих друзей. На нашем спортивном мероприятии присутствовал почетный гость Скурятин Владимир Иванович — председатель Совета территории №6, который  отметил, что необходимо привлекать детей с малых лет к занятиям физкультурой и спортом и  большая заслуга в этом принадлежит  родителям и детскому саду.