Вы просматриваете: Главная > Новости > 26.06.2018 Спектакль «Теремок»

26.06.2018 Спектакль «Теремок»

26 июня в рамках социального партнерства с целью воспитания у детей дошкольного возраста эстетического вкуса, приобщения к культуре театра в  наш детский сад приехал  Белгородский государственный театр кукол со спектаклем «Теремок» по мотивам сказки С.Я. Маршака. Стоит в поле теремок! Он ни низок, ни высок. Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет? А живет в нем дружная компания: Лягушка-квакушка, Мышка-норушка, Петушок — Золотой гребешок, да Ежик — ни головы, ни ножек. Живут славно. Хозяйство ведут и песни поют. Но  однажды, коварные Волк, Лиса и Медведь вздумали помешать их мирной жизни и решили украсть петушка. Но не тут-то было! Победили обитатели теремка, и все дружно стали жить-поживать да добра наживать!

Наши воспитанники стали не только зрителями представления, но и получили уникальную возможность «прикоснуться» к восхитительному миру театра, ощутить дух сцены и принять участие в спектакле. Каждый ребенок заворожено смотрел за действием спектакля, переживал вместе с главными героями и помогали им найти петушка. Сказка детского писателя Самуила Маршака «Теремок» давно стала классикой отечественной литературы, акцентируя внимание дошколят на простой истине: любую беду можно преодолеть лишь сообща, заручившись поддержкой верных друзей.

SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA