Вы просматриваете: Главная > Новости > 15.06.2018 Торжественное открытие библиотеки детского сада «Читающий город»

15.06.2018 Торжественное открытие библиотеки детского сада «Читающий город»

Книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель.  Дети  дошкольного  возраста    только открывают для себя удивительный мир чтения, книжных чудес и загадок. Поэтому наша задача, в первую очередь, состоит в построении работы  таким образом, чтобы книга присутствовала в различных областях деятельности ребенка, дети имели возможность каждодневного общения с книгой, могли развивать свои литературные интересы.

В связи с этим, в рамках Года детского чтения, объявленного в Белгородской области, 14  июня в нашем ДОУ прошло  торжественное  открытие   библиотеки  детского  сада   «Читающий город». Сюда дети всех  возрастных групп принесли свои любимые книжки, и теперь их можно будет показать друзьям и взять понравившуюся книгу почитать домой. Гостем праздничного мероприятия стала Белгородская поэтесса Уварова Елена Никифоровна, которая неоднократно награждалась дипломами и призами на поэтических конкурсах и фестивалях. Является автором четырех сборников стихотворений и загадок для детей. Ее стихи печатались в газетах «Смена», «Большая перемена», «Наш Белгород».
Елена Никифоровна в живой, увлеченной манере рассказала о своем творчестве. Детям она не просто читала свои стихи, но и вовлекала их в активную беседу. Затем, после торжественного разрезания ленточки и поздравления заведующего ДОУ Лавошник Ольги Владимировны, детей пригласили на театрализованное  представление, где герои   сказок Шарля  Перро и братьев Гримм: Золушка, Фея, Белоснежка и злая Колдунья путешествовали  по  сказкам   вместе с ребятами, загадывали загадки, отгадывали сказочных  героев по описанию, читали стихотворения. А в заключение праздника Фея предложила выбрать детям, понравившиеся книги из библиотеки и взять их домой почитать.

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420