Вы просматриваете: Главная > Новости > 08.05.2018 Вечный огонь тем, кто подарил нам мирное небо

08.05.2018 Вечный огонь тем, кто подарил нам мирное небо

В нашем городе Белгороде горит Вечный огонь. Вечный — это тот, который есть всегда. Вечный огонь горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «война», о том, что никогда больше такое не должно повториться. Взрослым и детям нужен мир на всей планете.

В предпраздничные дни с детьми компенсирующей группы № 4 (ТНР) проводились беседы о Великой Отечественной войне, ребята рассматривали иллюстрации, портреты героев, воспитатели читали рассказы о войне, дети учили стихи и песни, а также делали поделки и рисовали. Дошколята   решили   отдать дань памяти тем людям, благодаря подвигам, отваге и доблести которых мы празднуем День Великой Победы. Чтобы   нарисовать  вечный   огонь   была  использована техника рисования ладошками.  Глаза детей горели патриотизмом, держа в руках «Вечный огонь», как память о тех, кого уже нет с нами, кто подарил нам мирное небо над головой.

20180507_102351