24.01.2018 Спектакль-притча «Приключения рыцаря Лионеля»

| 30.01.2018

«Язык театра кукол близок всем, и чем больше юных граждан будут приобщены к высокому искусству театра кукол, тем меньше будет зла на  земле»

Сергей Образцов

Кукольный театр-искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем! Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших дошколят во время спектакля, убедительно свидетельствуют о том, как дети любят кукольный театр, как ждут с нетерпением открытия занавеса.

24 января  наш детский сад посетил Белгородский государственный театр кукол, который представил для малышей спектакль «Приключения рыцаря Лионеля». Спектакль-притча о поисках самого себя. Рыцарь Лионель должен одолеть, воплощённые волшебной силой сказки в реальных существ, Жадность, Злобу, Скупость, чтобы прийти к пониманию истинной радости жизни – даме сердца. Что и является счастьем души. Для большего соответствия жанру, постановщики этого спектакля прибегли к традициям средневекового европейского театра кукол, с использованием приёмов площадного театра и созданием аллегорических образов, что придало спектаклю особый колорит, необычную атмосферу и сделало его понятным и близким для детской аудитории. Спектакль был очень интересным, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Актеры же, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой сказки старался показать все свои ярчайшие краски характера.

Надеемся, что этот взаимный интерес актеров и детишек послужит дальнейшим визитам кукольного театра в наш детский сад с новыми сказками.

IMG_2018-01-24_105855IMG_2018-01-24_105417IMG_2018-01-24_105223IMG_2018-01-24_105941