Архив за день: 01.10.2018

25.09.2018 Конкурс семейного творчества «Шахматное королевство»

Шахматы – игра древняя, интересная, помогающая развивать логику, мышление, память и воображение. В целях формирования устойчивого интереса детей и родителей  к игре в шахматы,  для активизации и стимулирования творческой деятельности в нашем  МБДОУ д/с № 89   прошел конкурс семейного творчества «Шахматные истории».

Конкурс проводился в рамках мероприятий муниципального проекта «Организация спортивных секций для увеличения охвата детей старшего дошкольного возраста игрой в шахматы в ДОО г.Белгорода». Цель конкурса: выявить талантливых детей в области художественного творчества.

В конкурсе принимали  участие воспитанники  средних, старших и подготовительных групп.

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

1.«Художественное творчество»: рисунки, выполненные в различных техниках – графические, декоративные, живописные композиции и натюрморты, выполненные акварелью, гуашью, пастелью, тушью, цветными  карандашами, и т.д.).

2. «Декоративно-прикладное творчество»: поделки, выполненные в различных техниках (аппликация, бумагопластика, пластилинография, вязание, и т.д.).

Жюри оценивало работы конкурсантов по критериям: соответствие теме, оригинальность, эстетичность, творческий подход, качество выполнения  и степень участия в работе воспитанника.

По итогам конкурса были определены победители и призеры конкурса.

SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA