Архив за день: 11.04.2018

07.04.2018 Пасхальный мастер-класс

6 апреля дошколята компенсирующей  группы №3 основательно подготовились к Пасхе, подготовив поделку к празднику. Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собираются самые лучшие друзья, и родственники. В такой особенный день принято обмениваться подарками в виде расписных яиц – символа праздника. Детям тоже хочется поучаствовать в приготовлениях, но красить яйца – это прерогатива родителей. Именно поэтому мама одной из воспитанниц группы, Солодовникова Анна Евгеньевна провела для своих маленьких участников  детский мастер-класс по изготовлению пасхальной поделки в технике Декупаж с помощью яичного белка. Одно сырое яйцо разбили, аккуратно вылили из него белок на пластиковую тарелку, а жёлток оставили в скорлупе. Затем обернули вареное яйцо салфеткой и промазали кистью, предварительно окунув ее в белок, и проклеили им поверх салфетки.

Декупаж на яйцах готов!

SANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERA SANYO DIGITAL CAMERA