Архив за день: 04.04.2018

30.03.2018 Подведение итогов конкурса юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем — в театр играем»

В год детского чтения на Белгородчине, в рамках межведомственного проекта «Растим читателя», прошел городской конкурс юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем – в театр играем». Конкурс юных сказочников проходил с января по март 2018 года по следующим номинациям: «Моя любимая сказка» и «Сказка на новый лад».

Целью конкурса стала поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности дошкольников. Отборочный тур проходил в течение трёх дней, во время которого жюри оценивало творчество детей.

29 марта на празднике «Когда оживают сказки» состоялось закрытие Недели детской книги и подведения итогов конкурса в зале «Белгородского областного объединения организаций профсоюзов». Сказочница объявила победителей и представила вниманию зрителей две из лучших сказок конкурса.

Победителями  (1 место) в  номинации «Моя любимая сказка» в возрастной категории от 5 -7 лет стали воспитанники нашего ДОУ под руководством музыкального руководителя Гайно С.Г., представив на конкурс театрализованную постановку по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей»! Красивые костюмы, замечательные танцевальные композиции и, конечно же, артистизм ребят — вот секрет победы наших дошколят.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

ФОТО 1-1ФОТО 2-1ФОТО 3-1