Архив за месяц: Март 2018

21.03.2018 Представление «Гусенок Дорофей»

21 марта  в нашем  детском саду  в гостях побывал Белгородский театр кукол с представлением  «Гусенок Дорофей».  Девочка Аленка пасет непослушного гусенка Дорофея, а хитрая лиса похищает его. И тут на помощь девочке приходит не только мудрый ежик, но и все зрители. Сила дружбы и взаимовыручки способна победить даже самого хитрого зверя. Ребята   внимательно смотрели сказку и переживали вместе с главным героем.

Захватывающий сюжет сказки, красочные костюмы, юмор, хорошая игра артистов доставили большое удовольствие юным зрителям и на протяжении всего спектакля улыбка не сходила с их лиц. Герои сказки пообещали вскоре навестить ребят снова. Сказка ребятам понравилась, ведь в каждой сказке есть что-то поучительное для всех. Недаром говорится: «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»

ГУСЕНОК ДОРОФЕЙ-1ГУСЕНОК ДОРОФЕЙ 1-1

16.03.2018 «Сказки читаем – в театр играем»

15 марта воспитанники подготовительных групп №6 и №13 (руководитель – Гайно С.Г.) приняли участие в городском конкурсе «Сказки читаем – в театр играем», учредителями которого является ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова».  Воспитанники нашего ДОУ представили на конкурсе театрализованную постановку по мотивам басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей».

Городской конкурс юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем – в театр играем» проводится в рамках Года детского чтения. Целью конкурса является поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности дошкольников.

ФОТО СКАЗКА-1 ФОТО-1

15.03.2018 Познавательно-развлекательная программа «Вперед, спасатели!»

15 марта в нашем ДОУ побывал в гостях коллектив городского центра народного творчества «Сокол», который подготовил для дошколят познавательно-развлекательную программу «Вперед, спасатели!»

В игровой форме,  со сказочными персонажами: Бобиком, Тигром Тигровичем, Спасателем, Бабой Ягой и Пожарником, ребята закрепляли правила безопасного поведения дома без взрослых, на улице с незнакомыми людьми, обращения с электроприборами. На примерах сказочных героев дети убедились, что нельзя  уходить одному со двора,  разговаривать с незнакомыми людьми,  открывать чужому человеку двери,  пользоваться  электроприборами, трогать лекарства, и умело отгадывали загадки, и  отвечали на каверзные вопросы Дюдюки Злюки о правилах поведения на водоемах.

SANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERASANYO DIGITAL CAMERA

07.03.2018 Международный женский день

В эти предпраздничные дни, в нашем  ДОУ шла  подготовка к празднику весны – 8 Марта. В этот день принято говорить красивые, добрые, ласковые слова. Дарить милым мамам, бабушкам, сестричкам цветы, подарки.

Дети ждали  этого праздника с нетерпением, им очень хотелось порадовать своих любимых мамочек и бабушек подарками, сюрпризами. Дошколята вместе с педагогами мастерили поделки, рисовали открытки, готовили стенгазеты.

А самым главным сюрпризом для всех мам и бабушек стали праздничные музыкальные концерты, посвящённые Дню 8 Марта, которые прошли с 5 по 7 марта.

Малыши с радостью и любовью поздравляли мам песнями, танцами и стихами, А в подготовительной группе состоялся самый настоящий конкурс красоты. Юные участницы соревновались в умении рассказывать о себе, демонстрировать свой наряд, петь, танцевать, решать весёлые задачи. Проигравших не было. Каждая девочка получила диплом победительницы конкурса в одной из номинаций. Мальчики, как настоящие кавалеры, поддерживали своих дам стихами, песнями и танцами.